当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询义务教育问题

诉求编号

FZ20031300088

诉求标题

咨询义务教育问题

诉求内容

请问马鼻镇户口,父母长期在连江县城关打工,子女现在城关私立幼儿园,下半年就上小学了,马鼻镇没有人可以代管孩子。那在连江要怎么报名小学,去哪报名?有没一次性告知书之类的指南?很怕小孩无法享受义务教育,读不上书。

部门办理 【连江县教育局】 处理完毕
回复意见 您好,根据义务教育招生政策,小学按户籍地就近入学。本县乡下户籍适龄儿童应回原籍地就读,若父母在城区务工乡下无人监护的特殊情况,可于八月底到有学位的敖江第二中心小学、上山小学、浦下小学申请入学,具体以2020年秋季招生公告为准。
连江县教育局 于 2020-03-13 17:26 回复

 
诉求人

黄云龙

诉求时间

2020-03-13 07:02

事件地点

福建省福州市连江县凤城镇爱国路75号(玉荷西路建设银行对面)沿街东起第一号店面

发表评论

99彩湖北快3

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 678彩江西时时彩 99彩江苏快三 99彩东京28
申博提款 太阳城菲律宾官方网 太阳城娱乐城官方 太阳城申博代理加盟
易彩网注册 588彩票网娱乐 河南福彩网斯洛伐克28 香港分分彩怎么玩
99彩北京快3 99彩江西时时彩 678彩黑龙江11选5 99彩新疆时时彩
99彩北京赛车 99彩上海时时乐 99彩六合彩 678彩韩式1.5分彩
518sunbet.com 151ib.com 981XTD.COM 33sbsun.com 7777XSB.COM
887XTD.COM 984XTD.COM 297PT.COM 131ib.com S618H.COM
1555DZ.COM 236SUN.COM 383sunbet.com 129SUN.COM 2888DZ.COM
986sj.com 578psb.com 768XTD.COM XSB858.COM 618PT.COM