当前位置:首页 > 诉求件详细页

省内户口迁移问题

诉求编号

FZ20022901403

诉求标题

省内户口迁移问题

诉求内容

本人自购房(闽侯万科又一城)已取得房产证,在闽政通提交资料申请落户,有以下疑问:
1.回复需要我老婆身份证和结婚证,但是我老婆不随迁,是否还要补充?
2.因此房产我(99%)和我父亲(1%)共有,要求提交放弃落户申明和申请书?这两个文件是否有固定格式?

诉求附件
108d20bc291ed2bad39f2ac71311213b.jpg 99彩湖北快3
部门办理 【福州市公安局上街(高新区)分局】 处理完毕
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,要补充,因为当事人有随迁子女户口,需核实父母的身份信息,要提供产权共有人的关系证明(到派出所出具)。如果是父子关系不需要提供放弃声明(用A4纸写明情况)请用治安便民受理。若您有相关问题,可拨打我局户籍窗口咨询电话:22192265。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
福州市公安局上街(高新区)分局 于 2020-03-02 16:56 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 21:31

事件地点

福建省福州市闽侯县广兴路与明德路交汇处

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 678彩广西快十 99彩湖北快三 99彩六合彩
申博网址 申博线路检测中心 澳门赌场排名登入 太阳城申博桌面安装版
2014年天下足球 皇冠比分最新投注网皇冠网投注 大发彩票腾讯分分彩 澳门巴黎人
99彩湖北快3 678彩上海时时乐 99彩广西快3 678彩上海时时乐
99彩江苏快3 99彩安徽快三 678彩斯洛伐克5分彩 99彩新疆时时彩
175psb.com 6666ib.com 981XTD.COM ib48.com 982XTD.COM
XSB567.COM 87XTD.COM 8AQS.COM 135PT.COM 1777DZ.COM
162SUN.COM 189sunbet.com 988ib.com XSB838.COM 698psb.com
1112933.COM 989XTD.COM 988PT.COM 267SUN.COM 8NNS.COM