当前位置:首页 > 诉求件详细页

生育津贴

诉求编号

FZ20022900049

诉求标题

生育津贴

诉求内容

市医保,单位有交生育险,已经生育一个月多了,生育津贴还没到账,想请问一下正常生育津贴是多久到账呢?

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!由于2020年生育政策进行了部分调整,生育保险津贴发放系统正在进行升级,2020年1月份的生育津贴暂时未能按期发放,对您造成的不便表示歉意!请您至海峡银行将社会保障卡银行账户激活为一类账户,并耐心等待。
福州市医疗保障局 于 2020-03-02 16:52 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 03:36

事件地点

福建省福州市仓山区江边村金浦路33号

发表评论

99彩湖北快3

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 99彩腾讯分分彩 99彩黑龙江时时彩 99彩澳洲28
申博sunbet平台 澳门真人赌场 申博开户 菲律宾沙龙登入
足球竞猜神话 拉斯维加斯游戏场直营网 198彩大全 百盛彩票登录登入
678彩上海时时乐 678彩上海快3 678彩澳洲3分彩 678彩韩式28
99彩韩式28 99彩分分彩 99彩安徽快三 99彩东京28
286sunbet.com 699XTD.COM 538PT.COM 66TGP.COM 595PT.COM
578DC.COM 844TGP.COM 618XTD.COM 3453111.COM 133DC.COM
XSB838.COM 117cw.com 517XTD.COM 33sbib.com 979sj.com
dx138.com 55sbsun.com 718jbs.com 8877DZ.COM 868XTD.COM