当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询结婚证问题

诉求编号

FZ20022600656

诉求标题

咨询结婚证问题

诉求内容

咨询福清市龙田镇办理结婚证需要提供哪些材料?望部门尽快答复。

部门办理 【福清市龙田镇人民政府】 处理完毕
回复意见 您好!经了解:如果是第一次结婚需带双方身份证,户口本原件,双方结婚证三张,若其中一方或双方为再婚则需另外提供离婚证明(离婚证或法院判决书,调解书),同时户口本个人页的婚姻状况应为“离婚”。
福清市龙田镇人民政府 于 2020-02-27 10:36 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-26 11:58

事件地点

福清市龙田镇

发表评论

99彩湖北快3

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 99彩黑龙江时时彩 678彩上海快3 99彩江苏11选5
澳门太阳城官方网 申博直营网 太阳城申博游戏下载官方 太阳城集团游戏
云顶娱乐平台注册送28 时时彩彩票软件 银河澳门娱乐网 浩博线上娱乐
678彩澳洲28 678彩东京1.5分彩 678彩韩式28 678彩澳洲3分彩
99彩排列三 99彩加拿大3.5分 99彩广西快3 678彩斯洛伐克5分彩
785DC.COM 588xsb.com 77TGP.COM 8QZS.COM 761sj.com
586sunbet.com 697SUN.COM 333BBIN.COM 133PT.COM 575sj.com
333xsb.com 444xsb.com 688XTD.COM 133DC.COM 88sbsg.com
987DC.COM 987DC.COM 1113889.COM 698psb.com 55sbmsc.com