当前位置:首页 > 诉求件详细页

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求编号

FZ20011300003

诉求标题

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求内容

本人是鼓楼区的集体户,老公在金山买了一套房,房产证仅老公一个人的名字,但未进行落户。现需要将我的集体户迁户到房子所在的地址,需要哪些材料,需要去哪里办理

部门办理 【福州市公安局仓山分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。住房搬迁,凭《户口簿》、《房产证》、《身份证》、《结婚证》,年满16周岁以上人员户口变动的,需交身份证标准照片一张。请到产权所在地派出所咨询办理。
福州市公安局仓山分局 于 2020-01-15 11:24 回复

 
诉求人

林舒

诉求时间

2020-01-13 00:05

事件地点

福建省福州市

发表评论

99彩湖北快3

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 678彩河南快3 678彩加拿大3.5分 99彩河南快3
菲律宾申博怎么注册 太阳城娱乐官网 2016申博sunbet线上 申博138官网
创元彩票代理最占成 盈丰国际娱乐平台登入 福利彩票幸运28 联发彩票网广西快三
99彩安徽快3 99彩江苏快3 99彩幸运农场 678彩频游戏
678彩东京1.5分彩 99彩新疆时时彩 99彩河南快3 99彩香港二分彩
368PT.COM 987DC.COM 144TGP.COM 988TGP.COM 107SUN.COM
968tt.com 300xsb.com 292SUN.COM 957SUN.COM 187PT.COM
958XTD.COM XSB885.COM 199TGP.COM 300xsb.com 304psb.com
181sj.com 8HBS.COM 98csb.com 976SUN.COM 381sunbet.com