当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询社保网站问题

诉求编号

FZ20010900713

诉求标题

咨询社保网站问题

诉求内容

我们企业申报工伤保险,税务局网站需要有介质功能,我们企业用的是登录宝软件,原本有介质功能,但是现在网络故障。现在当地福清的社保中心建议我用12333网站,但是这个网站没有介质功能,税务申报不了。我们企业还有一个就业通网站,申报养老保险,但是现在也是网络故障,无法申报。咨询这种情况怎么办?望答复。

部门办理 【国家税务总局福清市税务局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
缴费人在社保申报过程中遇到的故障可能的原因较多。目前税务系统提供社保申报方式有:网络电子税务局申报,或税务办税服务大厅申报。缴费人也可把网络申报故障截图联系管理员进行排查。
国家税务总局福清市税务局 于 2020-01-13 14:38 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-01-09 11:34

事件地点

福清市

发表评论

99彩湖北快3

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论

网站地图 678彩江西时时彩 99彩福彩3D 678彩江西时时彩
太阳城手机登陆网址 太阳城娱乐官网 星级百家乐庄和闲 澳门太阳城集团官网
恒彩彩票QQ分分彩 菲律宾申博在线360官网登入 cp彩票怎么样 五洲彩票广西快3
99彩新疆11选5 678彩新加坡2分彩 99彩安徽快三 99彩东京1.5分彩
99彩福彩3D 99彩五分彩 678彩斯洛伐克28 99彩江西时时彩
798DC.COM XSB6666.COM 1113898.COM 99sbsg.com 987XTD.COM
918psb.com 833TGP.COM XSB1111.COM 33TGP.COM 988PT.COM
S6183.COM 11sbib.com 989sj.com 977XTD.COM 919psb.com
178sunbet.com DC857.COM 217SUN.COM 96jbs.com 1117118.COM